Разновидности покрытий для пола. Небольшой обзор основных достоинств и характеристик

Предпочтение напольного покрытия - одно из самых серьёзных решений, принимаемых при организации ремонта. Ведь по недоброкачественному полу будет, по крайней мере, некомфортно передвигаться, а спустя пару лет он и совершенно может прийти в негодность. Наиболее эстетичные и надежные напольные покрытия в СПБ, по мнению хозяев домов и квартир разной площади, - это паркетная доска и ламинат. Выясним, чем же предопределен высокий спрос на них.

Ламинат

Представляет собой напольное покрытие, для производства какого используют ДВП или ДСП. Оно отличается нижеприведенными преимуществами:

• экологично;
  • выдерживает резкие скачки температур;
  • отличается долгим временем службы, стойкостью к воздействию влажности и прямых лучей солнца;
  • не изменяет форму от больших нагрузок, на нем не остается следов от упавших тяжелых предметов;
  • его установка не требует особенных познаний и наличия профессиональных инструментов.

Купить качественный ламинат в Санкт-Петербурге по небольшой стоимости нынче не проблема. Веб-магазины реализуют продукцию напрямую от изготовителей, поэтому на нее отсутствуют наценки.

Паркетная доска

Многослойное напольное покрытие, которое состоит из 2-ух либо больше слоев древесины, склеенных в одну паркетную планку. Характеризуется высокими декоративными параметрами и практичностью. При производстве паркетной доски используется древесина лиственных пород, обладающая высокой твердостью и износоустойчивостью. В большинстве случаев это дуб, ясень, клен, граб, бук. Она может иметь нижеперечисленные оттенки: светло-коричневый, желтовато-коричневый, красновато-оранжевый, серый, золотистый и иные. В особенности популярен цвет мореного дуба - темно-серый.

Купить паркетную доску в Санкт-Петербурге следует не только для создания устойчивого напольного покрытия, однако и с целью достижения разных эффектов в интерьере. Так, используя разновидности с определенными текстурами, возможно добиться оптического увеличения длины комнаты небольших размеров либо, наоборот, подчеркнуть просторность широкого холла.

Где же купить покрытие для пола?

Подобрать и заказать долговечную и эстетичную продукцию, безупречно подходящую для конкретного интерьера помещения, возможно, заглянув в интернет-магазин напольных покрытий в Санкт-Петербурге ПетроПол. В каталоге интернет сайта имеется богатый ассортимент различных вариантов ламината, паркетной доски, а также линолеума, ковролина, пробкового покрытия, массивной доски, плитки ПВХ, отличающихся исполнением, расцветкой, размерами.