Обзор видов и основных преимуществ путешествий на Алтай

Купить туры на Алтай - подходящее решение для тех, кто любит активный отдых. Природное многообразие края изумит даже самых искушенных туристов. Здесь возможно увидеть красивые равнины, возвышенности и горы. Изобилие рек дает широкие возможности для водного туризма.

Разнообразие естественных красот края возможно наблюдать в процессе пешего, велосипедного или конного похода. В зависимости от личных запросов возможно варьировать показатель комфорта. Туристы смогут выбрать пеший поход с ночлегами в палатках или остановку в комфортабельном коттедже.

Наряду с необыкновенной природой край обладает шикарным культурным наследием. В Алтае расположено более 5000 археологических, архитектурных и исторических памятников.

Отдых на Алтае имеет ряд бесспорных достоинств:

• Прекрасная туристическая инфраструктура. Огромное количество кемпингов, гостиничных комплексов и баз отдыха.
  • Редкостные природные ландшафты.
  • Культурное наследие.
  • Многообразие туров на любой вкус и бюджет.
  • Возможно отдыхать как в летнее время, так и зимой. Есть отлично оборудованные горнолыжные трассы.
  • Отдых для всех возрастных категорий.

Особенной популярностью пользуются путешествия по горному Алтаю. Белоснежные горные вершины, дивные виды на вековую тайгу, таинственные пещеры производят неизгладимое впечатление на всех, кто побыл здесь. На перевалах есть смотровые площадки. Туристы могут посетить многочисленные парковые заповедные зоны, минеральные источники, археологические комплексы, музеи.

На сайте tur-altai.ru опубликована информация о различных турах: автомобильных, пеших, конных, водных и так далее. Кроме стандартного пакета можно заказать персональный тур. Сотрудники составят программу в соответствии с индивидуальным графиком клиента. Популярны этничекие туры, дающие возможность познакомиться с обычаями народов России. Контакт с природой и культурой древних народов позволяет прочувствовать духовную сущность Алтая.

Для просмотра всех значимых мест хватит десяти дней. За это время вы сможете посетить несколько городов, изучить стоянку древнего человека, наблюдать водопады, озера, ледник, познакомиться с тайнами Беловодья, побывать в труднодосягаемой долине Чулышмана, покушать национальную кухню и послушать горловое пение.

Вы имеете возможность сделать онлайн заявку на тур или позвонить по телефону, предложенному на официальном сайте туристического агентства.