Небольшой обзор основных особенностей элитного дизайна интерьера дома

Современная проектировка дизайна интерьера требует полностью отказаться от типичных решений, чтобы реализовать неповторимую обстановку. В конечном итоге она должна абсолютно соответствовать запросам заказчика. В то же время немаловажно соблюдать равновесие между эстетикой, функциональностью и дизайнерской составляющей в интерьере.

Основные особенности дизайна премиум-класса

Перед тем, как создать дизайн интерьера элитного уровня, необходимо понять, что его отличает от стандартной обстановки.

Подготовка частного проекта

Нужен особый подход к разработке внутреннего наполнения. Аккуратно учитываются все желания заказчика. Помещение должно быть оборудовано не просто дорого, но и с комфортом для обитателей.

Простор в дизайне

Элитные помещения достаточно габаритны, поэтому выгадывать место нет нужды. В подобных комнатах возможно легко разместить всю желаемую мебель. Реализовывая интерьер для дома, еще долго не надо будет задумываться о перепланировке и реконструкции.

Пространство для проведения отдыха

В квартирах и домах класса люкс возможно отделить много места под развлечение, отдых, релакс. Здесь устраиваются комнаты для бильярда, бары, домашний кинотеатр, сады, спортивные залы и библиотеки. Как правило выбор конкретного варианта указывается клиентом.

Высокое качество отделочных материалов

Благодаря эксклюзивности ремонта, можно брать высококачественные и дорогие отделочные материалы. В этой категории натуральное дерево, плитка из керамики, обои на основе натурального текстиля, хрусталь. В подобных помещениях много ручной работы.

Лепнина, потолочные и настенные фески, делаются в единичном экземпляре. Все это существенно повышает коммерческую ценность помещения. Да и на глаз подобный современный дизайн интерьера смотрится совершенно исключительно. В данной ситуации ключевая задача декораторов и дизайнеров - комбинирование эксклюзивных элементов в единый ансамбль, для того чтобы современный дизайн интерьера квартиры отвечал одному стилю.

Масса архитектурных мелочей и разнообразное освещение в дизайне

Частный дизайнер интерьера разрабатывает в элитных квартирах многосложную композицию из арок, порталов и прочих объемных деталей. Все это соединяется с разными световыми сценариями. Речь идет о каскадных люстрах, нишевой подсветке, витражном освещении, напольных лампах, панелях и специальных ступенях. Всем данным световым дизайном интерьера заказчик имеет возможность самостоятельно управлять.

В свою очередь элитные интерьеры выделяет средь прочих прогрессивная технологическая составляющая и высококачественная, дорогостоящая, утончённая мебель.