Что необходимо иметь в виду при выполнении записи треков?

Вам требуется динамичный DJ-микс, mixing and mastering? Рассчитываете, чтобы ваш трек звучал на самых популярных площадках или требуется поддержка в записи собственного альбома? В таком случае советуем воспользоваться услугами известной студии звукозаписи, которая имеет надежную репутацию. Независимо от того, желаете ли вы приобрести трек, который точно окажется суперхитом, или же рассчитываете сделать свой собственный, вам потребуется поддержка специалистов.

Все дело в том, что в какой степени понравится творчество определенного музыканта большой аудитории зависит не только от его уровня мастерства и обаяния. Огромную роль играет качество звучания треков, а оно будет высоким только в том случае, если авторы музыки делают профессиональное сведение и мастеринг. В процессе выполняется занесение правок в аудиосигнал, "полировка" трека с употреблением компрессоров и эквалайзеров.

Самые популярные заблуждения о сведении и мастеринге

Некоторые исполнители, более всего начинающие, не придают шагу окончательной обработки композиции большого значения, что препятствует им стать популярными. К тому же, они могут верить в нижеприведенные мифы:

1. Микширование трека легко сделать самому в домашних условиях. К большому сожалению, даже располагая некоторыми навыками в подобной области, вы не сможете добиться нужного эффекта при неимении специальной акустики и современных приборов обработки.
  2. Мастеринг приводит к ухудшению звучания композиции, спаду динамики. Подобное возможно только лишь в том случае, коль скоро вы воспользуетесь сервисом людей, совершенно не понимающих в подобных вопросах.
  3. Высокопрофессиональный мастеринг не обязателен - и без этого композиция станет звучать прекрасно. Возможно, она и понравится вашим родственникам и приятелям, но эффективно применять ее в коммерческих целях не выйдет.

Многим музыкальным исполнителям и диджеям эффективную помощь в совершенствовании творчества оказывает онлайн студия midnight, в какой работают профессиональные артисты, продюсеры, битмейкеры, звукоинженеры.

Специалисты каждый раз могут дать дельный совет, причем совершенно бесплатно, к решению поставленных задач подходят индивидуально. Если вы желаете узнать, сколько стоят биты на заказ, каким образом проводится микширование трека, или желаете получить иного рода информацию возможно, позвонить по представленному на сайте номеру телефона.