Общий обзор особенностей отдыха в Испании в бархатный сезон

Осень - лучшее время для бюджетного отдыха в Испании. В октябре толпы путешественников редеют, а тарифы на апартаменты падают. Страна входит в период межсезонья и возвращается к будням. Тех, кто не имел шанса получить отпуск летом, ждет отрадная новость - экскурсионный тур отдых в Испании организовываются круглый год! Так куда же лучше всего отправиться в этот период?

Побывайте на местном фестивале

Осенью в Испании настает время фестивалей. Самый популярный из них - Биеннале фламенко. Он проходит в садах Алькараса города Севилье. Талантливые танцоры разных жанров и культур собираются здесь, чтобы поразить публику захватывающими шоу-номерами. В Барселоне организуется фестиваль джаза, а еще празднуется День Испании.

Посмотрите фильм ужасов

Второе место после перечисленных праздников занимают фестивали кино. Тысячи туристов съезжаются в Сиджес для того, чтобы увидеть новинки кинематографа в области фантастики. Устроители создают соответствующую атмосферу: организовывают парады зомби и ведьмаков. Усладиться просмотром излюбленного фильма ужасов можно также и в Сан-Себастьяне.

Насладитесь пляжным отдыхом

Осенние цены на экскурсионный тур в Испанию окажутся по душе тем, кто предпочитает пляжный отдых. Летом приток туристов не убавляется, а жара может быть изнуряющей. В октябре климат становится намного мягче, бархатный сезон нравится солнечными днями и теплыми ночами. Поблаженствовать на широком песчаном пляже возможно в Феэнхироле или других курортных городах Андалусии.

Не забудьте про гастрономию

Осенью в рационе питания испанцев происходят некоторые изменения. Их завтраки становятся сытнее: на столе преобладают бутерброды, яичные и картофельные омлеты. В обед и на ужин в ресторанах дают мясные и рыбные жаркое, овощные супы и блюда из морепродуктов. Лучшее время заказать "изюминку" местной кухни - чудесный слоеный пирог.

Туры в Испанию круглый год

Невзирая на то, что туристические компании организовывают поездки в Испанию круглогодично, некоторые заведения в стране закрываются. Например, к середине осени прекращают работать аквапарки и зоопарки, бары и рестораны. Отдельные гостиничные отели на холодный период времени в свою очередь сокращают график либо прекращают свою работу. Все же в этом имеется свой плюс - вы имеете возможность открыть для себя нетуристические маршруты страны, какие могут быть намного интересней, чем туристические!