Незабываемый отдых в ПГТ Партенит. Краткий обзор апартаментов и примечательностей

Партенит является поселком городского типа, какой расположен между горами Медведь и Медвежонок на побережье Черного моря. Сегодня это один из самых популярных курортов, что подтверждают многочисленные отзывы. Тут не имеется суета, характерная большим городам, а улочки и прибрежный песок выделяются поразительной чистотой. Туристы имеют возможность вдоволь налюбоваться впечатляющими видами, насладиться чистейшим лечебным воздухом и нежным ласковым морем.

Отдых в Партените пользуется популярностью не лишь только благодаря уникальной почти девственной природе, но и отличной инфраструктуре. На территории ПГТ находится большое количество развлекательных заведений, ресторанов, кафе, салонов красоты, магазинов. После девяти вечера начинают работать ночные клубы, дискотеки.

На выбор отдыхающим предлагается жилье в Партените нижеприведенных типов:

• оборудованные нужной мебелью и техникой одно-, двух- и трехкомнатные квартиры;
  • шикарные коттеджи;
  • огромные трех- и четырех комнатные дома;
  • номера с различной степенью благоустроенности в отелях и гостиницах.

В случае если вы устали от безумного ритма крупного города, хотите усладиться умиротворённостью и уютной атмосферой, вам обязательно стоит снять жилье в Партените в частном секторе. Такой вариант идеально подойдет для крупной семьи или дружной компании, любящей песни у костра, вкусный шашлык, игры в бадминтон или волейбол.

Что посмотреть в Партените?

В течение суток вы можете познакомиться с местными историческими и природными достопамятностями, посетив:

• парк "Айвазовское", по мощеным дорожкам которого обожали гулять многие знаменитые личности, например как Мицкевич, Пушкин, Айвазовский. Жемчужиной парка является необыкновенная Оливковая роща, прежде принадлежавшая самому графу Раевскому.
  • дворец княгини Гагариной, своим внешним видом напоминающий незначительный средневековый замок;
  • небезызвестную гору Ай-Петри, скалы которой называют "белыми зубцами;
  • Большой Каньон - покрывшееся лесом ущелье, где клокочут чуднейшие водопады и текут разительно чистые родники;
  • "Винный завод Таврида", где на дегустации возможно опробовать до десяти марок разных вин.

Цены на отдых в Партените варьируются в зависимости от времени отдыха, варианта арендуемого жилья, его площади, уровня благоустроенности, дополнительных услуг и иных моментов. Не упускайте шанс посетить это шикарное место, овеянное мифами.